Aberta licitação para registro de preços de materiais médico-hospitalares

A Prefeitura de Serrana (SP) publicou aviso de licitação para o Pregão Eletrônico nº 058/2026





É referente ao Processo nº 169/2026 e Edital nº 072/2026.

O procedimento tem como objetivo o registro de preços para eventual e futuro fornecimento de materiais médico-hospitalares e odontológicos, incluindo bens duráveis.

De acordo com o edital, os produtos deverão estar relacionados à “Tabela Revista SIMPRO”, de A a Z, e serão destinados ao atendimento das necessidades do município.

A sessão pública está marcada para o dia 8 de setembro de 2026, às 9h, no horário de Brasília. 

A disputa será realizada por meio da plataforma Bolsa de Licitações e Leilões (BLL).

O edital pode ser consultado no site da BLL e no portal oficial da Prefeitura de Serrana. 

O documento também está disponível presencialmente no Paço Municipal, localizado na Rua Tancredo de Almeida Neves, nº 176, no Departamento de Licitações.

Mais informações podem ser obtidas pelo telefone (16) 3489-2801.

O aviso foi publicado em 24 de agosto de 2026 e é assinado pelo prefeito municipal Leonardo Caressato Capiteli.


Serviço

Pregão Eletrônico: nº 058/2026
Processo: nº 169/2026
Edital: nº 072/2026
Objeto: registro de preços para eventual e futuro fornecimento de materiais médico-hospitalares e odontológicos
Data: 8 de setembro de 2026
Horário: 9h (Brasília)
Local: plataforma BLL
Informações: (16) 3489-2801

Imagem ilustrativa


Imagem da publicação no Diário Oficial de Serrana:






Post a Comment

Postagem Anterior Próxima Postagem